Коэффициенты сложности

0

Даниил Королев

Я хотел бы уточнить, применяется ли коэффициент сложности для кровельных работ в сборниках ФЕРр, ФЕРм и ФЕР46. Это важно для правильной оценки и расценок в смете. Если у кого-то есть информация об этом, буду благодарен, если поделитесь.

1

Вера Ершова

Какой источник определяет этот коэффициент? От него зависит его применение. Если он указан в Технической части 12 сборника, то применяется только к этому сборнику. Если он основан на методиках, то необходимо проверить соответствующие источники.

0

Даниил Королев

В смете приводится ссылка на применение МДС35, раздел 1, том 3, пункт 11.2

1

Вера Ершова

Данные таблицы устарели и больше не действуют, поэтому рекомендую обратиться к новой методике. Однако, если речь идет о работах на кровле, можно рассмотреть применение соответствующих стандартов и регламентов. Важно уточнить, какие именно ФЕРм могут применяться на кровле в данном контексте.

0

Даниил Королев

Извините за неудобства, но какую расценку следует выбрать с большей точностью? Расценки из сборника ФЕРр применяются для разборки и снятия конструкций, в то время как расценки из сборника ФЕРм относятся к монтажу башен. В связи с этим, у меня возник вопрос при составлении сметы

1

Вера Ершова

Я считаю, что это не применимо к ремонту кровли. Рекомендую обратиться к федеральному реестру сметных нормативов. В новой методике приведены коэффициенты, отличные от МДС 35, которая является действующей, хотя и имеет свои особенности.

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Какой процент?

8

96

Николь

Расценки на подпорные стенки

6

97

Алиса

Увеличенные нормативы

5

62

Валерия

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя