Какой процент?

0

Николь Ермакова

Здравствуйте! Я обращаюсь с вопросом и надеюсь на вашу помощь. Мне интересно узнать, какова доля расходов, связанных с оформлением сметной документации, в общей стоимости инженерных изысканий? Долго искала ответ на этот вопрос, но, к сожалению, не смогла найти нужную информацию. В отношении проектных работ по СБЦ все детально прописано, но касательно изысканий я ничего не обнаружила. Буду очень благодарна, если вы поделитесь своим опытом или знаниями по этому вопросу.

0

Евгения Максимова

Можете заполнить форму 3П согласно бланку 707/Пр? Что мешает вам выполнить эту задачу?

0

Николь Ермакова

Заказчик, кажется, не уделяет должного внимания форме 3П, и наши технические специалисты не желают предоставлять данные для её заполнения. Возник вопрос: была ли учтена и учтена ли адекватная доля затрат на строительно-демонтажные работы в инженерном изыскании и обследовании?

0

Евгения Максимова

Какая заработная плата была учтена в смете на проектно-изыскательские работы?

0

Николь Ермакова

При просмотре расценки и состава рабочей программы в программе "Адепт" заметила процент сметы договорной, который автоматически отображается при экспорте в Excel. Однако, в случае инженерных изысканий и обследований этот процент отсутствует. Также обратила внимание, что некоторые статьи расходов в Сметно-бухгалтерском калькуляторе не были явно выделены, но хотя бы включены в состав по подрядным ценам.

0

Евгения Максимова

В Сметно-бухгалтерском калькуляторе процент на сметы представляет ваши трудозатраты, связанные с разработкой сметной документации для строительно-монтажных работ (СМР), включенных в состав проекта на основе работ, выполненных проектировщиками из различных разделов (архитектурный, конструктивный, электромеханический и т.д.). Однако, это не отражает стоимость разработки сметы для инженерно-изыскательских работ (ИИ). Поэтому возникает вопрос, какую стоимость по составлению сметы для инженерно-изыскательских работ вы пытаетесь найти в Сметно-бухгалтерском калькуляторе проекта (СБЦП)? Фактически, смета для инженерно-изыскательских работ и является сметой на выполнение самих работ, поскольку в отличие от сметы на проектные работы, других работ, кроме изысканий, быть не может.

0

Николь Ермакова

Я стремлюсь получить общую стоимость разработки сметной документации, охватывающую все разделы сводного калькулятора. В связи с этим у меня возник вопрос относительно процента на сметы для инженерно-изыскательских работ и обследований.

0

Евгения Максимова

Составление сметы на инженерно-изыскательские работы очень похоже на разработку сметы на проектные работы, но не следует использовать нормативы из сводного калькулятора для этого. Это может повлечь ненужные накладные расходы на проектно-изыскательные работы.

0

Николь Ермакова

Спасибо!

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Расценки на подпорные стенки

6

96

Алиса

Коэффициенты сложности

5

35

Даниил

Увеличенные нормативы

5

62

Валерия

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя