Расценка на изготовление арок собора

0

Макар Муравьев

Добрый день! Подскажите, можем ли мы применить расценку Е45-10-001-03 "Изготовление кружал и опалубки при бетонировании арок и сводов" когда у нас арки и своды собора? я понимаю что часть 45 "Промышленные печи и трубы" не подходит совсем, но найти что то лучше не получается

0

Виктория Герасимова

Расценки, которые берем применительно, должны максимально соответствовать по составу работ, ресурсам и технологии выполнения работ, говорит Минстрой

0

Макар Муравьев

Автор цитаты: Виктория Герасимова
Расценки, которые берем применительно, должны максимально соответствовать по составу работ, ресурсам и технологии выполнения работ, говорит Минстрой

Виктория, состав работ подходит. А вот по вел-час значительно больше выходит, чем на самом деле. Можно откорректировать ресурсы или другую расценку подобрать?

0

Виктория Герасимова

Автор цитаты: Макар Муравьев
Виктория, состав работ подходит. А вот по вел-час значительно больше выходит, чем на самом деле. Можно откорректировать ресурсы или другую расценку подобрать?

Макар, корректировать ресурсы нельзя

0

Макар Муравьев

Может подскажите нужный сборник, пожалуйста. Отдельное устройство опалубки не могу найти

0

Виктория Герасимова

Автор цитаты: Макар Муравьев
Может подскажите нужный сборник, пожалуйста. Отдельное устройство опалубки не могу найти

Макар, опалубка у вас учтена же расценками на бетонирование. Я бы на вашем месте применила коэффициент понижающий исключив опалубку в расценке (см. техчасть 6 сб, там % по операциям дан) и применить вашу расценку из 45 сб

0

Макар Муравьев

Автор цитаты: Виктория Герасимова
Макар, опалубка у вас учтена же расценками на бетонирование. Я бы на вашем месте применила коэффициент понижающий исключив опалубку в расценке (см. техчасть 6 сб, там % по операциям дан) и применить вашу расценку из 45 сб

Виктория, Благодарю

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Пусковой раствор

6

29

Георгий

Ремонт въезда на территорию

6

34

Маргарита

Установка шлагбаума

5

15

Дмитрий

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя