Прокладка кабеля

0

Кирилл Маслов

Доброе утро! Сейчас столкнулся с ситуацией, о которой никогда не думал, что придется с ней столкнуться. Вот уже второй день пытаюсь убедить Заказчика в правильности моего подхода. У нас возник вопрос по прокладке кабеля на высоте 6 метров. Мы решили использовать расценку м08-02-148, с коэффициентом 1,05. Однако Заказчик утверждает, что этот коэффициент применяется только для высоты свыше 7 метров, ссылаясь на фразу "свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8". Я уже не знаю, как ей объяснить, может быть, у кого-то есть ссылка на консультации и разъяснения? Буду признателен за помощь

0

Анна Глебова

Ознакомьтесь с пунктом 1.8.27 технической части к ФЕРм08 для получения дополнительной информации.

0

Кирилл Маслов

По сути, вы хотите сказать, что Заказчик правильно рассуждает? Возникает вопрос, если я соглашаюсь на выполнение монтажа кабеля "Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 1 кг" в соответствии с указанными расценками, где указано, что данные расценки применяются для работ на высоту до 5 метров, то почему нам не разрешено использовать повышающий коэффициент для высоты 6 метров?

0

Регина Королева

Возник вопрос относительно утверждения о "свыше 7 метров". Интересно, откуда было взято такое утверждение?

0

Кирилл Маслов

Нет, я не задавал этот вопрос. Я просто пытаюсь найти письменное подтверждение того, кто на самом деле прав в этом вопросе.

0

Григорий Фадеев

Согласно расценке, работы учтены для высоты до 5 метров. Однако, если высота превышает 2 метра, необходимо учитывать дополнительные коэффициенты, указанные в соответствующей технической части.

0

Кирилл Маслов

Я уже долгое время работаю в этой сфере, и впервые столкнулся с такой ситуацией. Раньше никто никогда не поднимал таких вопросов, и я всегда полагал, что коэффициент от 2 до 8 метров является общим для всех разделов, включая те, где указана высота только до 2 метров. Хорошо, предположим, что работа учтена до 5 метров, но если бы высота составляла 7 метров, можно было бы применить коэффициент 1,05. А при высоте 6 метров, получается нет высоты?

0

Григорий Фадеев

0

Кирилл Маслов

Спасибо, понял!

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Расценки

6

23

Даниил

Контрольный кабель

2

25

Роман

Обеспечение герметичности выхода дымохода

2

9

Ксения

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя