Письмо экспертизе

0

Таисия Калинина

Здравствуйте, необходимо сделать капитальный ремонт. Само здание целиком находится в ремонте. Проект присутствует, но отсутствует ПОС и ППР. Заказчик требует не полностью заполнить стеснённость 1,2. Экспертиза же отбросила 1,15 и 1,25 так сказать здание освобождается, а от стеснённости или отказываться, или обосновать письмом. В связи с этим вопрос как делать письмо? Какие факторы в нём учитывать?

0

Анастасия Матвеева

Попробуйте написать, что присутствуют проблемы с подходом к зданию автотранспорта, потому что здание ещё присутствует и добавить, что выгрузка и подъём материалов проблематична по этой же причине.

0

Таисия Калинина

Коэффициенты 1,15 и 1,25 определяют повышение цен при малообъемности работ. Проблема в том, что определение малообъёмности будет на откуп заказчика. Обычно, если взять полздания или этаж без расселения – ставиться, если же берут полностью здание, то коэффициенты не ставят. Что касается подъездов, я думаю этого мало, т.е. любое сооружение можно приплести.

0

Анастасия Матвеева

Если брать ремонтируемый объект, то разницы никакой, потому что именно под них и придумали коэффициенты. Всё зависит насколько у вас особенный случай, тогда вам стоит расписать, что вам мешает при ремонте.

0

Антон Зайцев

Я с вами категорично не согласен. Если открыть МДС, то можно понять, что исключения есть только для пристроек, но тогда это уже не капитальный ремонт. В любом случае для объекта кап. ремонта используются коэффициенты 1,15 и 1,25

0

Таисия Калинина

Я в курсе про пункт 4,7, но к сожалению экспертиза требует письмо.

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Грунтовка поверхностей

2

24

Анна

Применение коэффициентов при капитальном ремонте кровель производственных зданий и сооружений

1

29

Ольга

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя