Изготовление и установка металлической лестницы

0

Владимир Захаров

Здравствуйте! Мы изготавливаем и устанавливаем металлическую лестницу (косоуры, монтажные элементы, балки, площадки и ступени). Правильно будет взять из ФЕРм38 - ФЕРм38-01-002-03?

1

Аврора Акимова

Неправильно. 38 сборник на изготовление

0

Кирилл Маслов

Я считаю сборник подобран правильно, а вот расценку нужно взять другую

1

Аврора Акимова

Я считаю выбор неправильным, потому что изготовление не является монтажем. Если сказать точнее, то расценками не учтена выверка металлических конструкций и закрепление (сварка) к закладным деталям.

0

Кирилл Маслов

Так автор же пишет, что они изготавливают, а потом монтируют. Почему 38 сборник нельзя применять?

1

Аврора Акимова

Если подтвердите наличие производственных баз, то применяйте. Эта расценка на усмотрение заказчика. 90 процентов бюджетных строек пропускают стоимость готовых металлоконструкций и им не важно где они были изготовлены (в заводских условиях или на строительной площадке).

0

Артём Семенов

Рекомендую применить 09-03-029+конструктивные элементы готовые по ФССЦ 07.2.05.01 или 09-03-029 + м38-01-004+металлопрокат по спецификации.

0

Кирилл Маслов

Можете указать ссылку?

0

Владимир Захаров

Да я только про изготовление написал (указывая 38 сборник)

1

Аврора Акимова

Тех часть сборника 1.38. В ТЕРм части 38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предусмотрено изготовление металлических конструкций на производственных базах, находящихся на балансе подрядных организаций любых форм собственности.

0

Владимир Захаров

Автор цитаты: Аврора Акимова
Тех часть сборника 1.38. В ТЕРм части 38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предусмотрено изготовление металлических конструкций на производственных базах, находящихся на балансе подрядных организаций любых форм собственности.

Аврора, и что нам делать? Заказчик предоставляет материал, мы изготавливаем и монтируем лестницу

0

Кирилл Маслов

46 сборник + 9 применительно.

Хотите участвовать в обсуждении?
Войдите или зарегестрируйтесь в Cabinet, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях форума группы
Войти в Cabinet

Похожие обсуждения

Ответы

Просмотры

Автор

Устройство защитных экранов из металлических листов

6

15

Данила

Обжиг металла приемного мостка

5

9

Анастасия

Металлический стакан монтажный для крышного вентилятора дымоудаления

5

98

Алина

В этом обсуждении: 2 пользователя, 2 гостя